Министр Силуанов: Россию не заинтересовали предложения Кипра

22/03/2013 - 11:31 (по МСК)

Переговоры России с Кипром завершились безрезультатно. По словам министра финансов Антона Силуанова, то, что предложили кипрские власти, российским инвесторам интересным не показалось. Министр финансов Кипра Михалис Саррис находился в Москве с 20 марта.

«Вчера провели последний раунд переговоров. Переговоры закончились», — сказал журналистам министр финансов Антон Силуанов. По его словам, киприоты предложили России создать госкомпанию с передачей активов газовых месторождений. Как передает «Интерфакс», российским инвесторам было предложено купить облигации с последующим вхождением в акции. «Наши инвесторы рассмотрели этот вопрос, интереса не проявили», — отметил Силуанов.

Говоря об инвестфонде, который планировали создать киприоты, он пояснил, что в «этот инвестфонд они хотели передать акции этой компании, банков, других активов, которые они могли предложить к реализации». «Они еще нам предлагали войти в эти банки. Но ни у одной нашей коммерческой кредитной организации такого желания не возникло», — добавил Антон Силуанов.

Также по теме