Место похорон Михаила Бекетова пока неизвестно: мнения друзей эколога и властей Химок на этот счет разошлись

09/04/2013 - 10:15 (по МСК)
У фонда помощи Михаилу Бекетову возникли разногласия с администрацией города Химки о месте панихиды и месте захоронения умершего накануне защитника Химкинского леса. Пока у друзей Бекетов есть предварительная договоренность о проведении панихиды в Доме журналиста.

«Я вчера встретилась с замглавы администрации города Владимиром Троицким, однако конструктивного диалога с ним не получилось. В результате я не без труда добилась аудиенции у мэра Химок Олега Шахова», – рассказала «Интерфаксу» глава фонда помощи Михаилу Бекетову Людмила Федотова.

Она отметила, что им предложили провести панихиду по своему усмотрению, а похоронить Бекетова на Новосходненском кладбище. «Мы просили выделить участок на Новолужинском или Новокуркинском кладбище – они ближе к Химкам, но согласия не получили», – отметила Федотова.

По ее словам, в результате была достигнута предварительная договоренность с Союзом журналистов России о проведении панихиды в Доме журналиста, дата церемонии и погребения пока не определена.

Главный редактор газеты «Химкинская правда» Михаил Бекетов скончался накануне в новогорской больнице, куда был помещен для очередного курса реабилитации. После совершенного на него нападения в 2008 году он стал инвалидом.

Также по теме