КПРФ потребовала отставки Дмитрия Ливанова

09/04/2013 - 11:09 (по МСК)

Заявление коммунистов, подписанное Геннадием Зюгановым, распространила сегодня пресс-служба КПРФ в Госдуме. В заявлении говорится, что руководство министерства образования и науки позорит власть и разлагающе действует на общество.

«Мы требуем от правительства и Министерства образования и науки немедленного признания ошибок и отмены разрушительных решений. Мы требуем от президента страны отставки нынешнего руководства министерства», — отмечается в заявлении КПРФ.

Зюганов, в частности, осуждает Ливанова за заявление о численности бюджетных студентов в стране, за поддержку Федерального образовательного стандарта для старшей школы, принятого при предыдущем министре Андрее Фурсенко, и за «агрессивный выпад» против Российской академии наук. «Все это не только позорит власть, но и разлагающе действует на общество», — говорится в заявлении КПРФ.

Как отмечает «Интерфакс», лидер КПРФ требует отставки не только нынешнего руководства Минобрнауки, но и Андрея Фурсенко, который на данный момент является помощником президента России. «Мы требуем отставки всей команды — от Фурсенко до Ливанова», — заявил Зюганов. Из-за них, по его мнению, «образовательная система разрушена».

Также по теме