Конгрессмен Стивен Коэн: власти США готовы работать над законами об усыновлении

30/05/2013 - 20:40 (по МСК)

Как заявил конгрессмен Стивен Коэн на встрече с депутатами Госдумы, американские власти готовы работать над своим законодательством, чтобы вопросы усыновления можно было контролировать и на федеральном уровне, а не только на местном.

«Что касается вопроса, который меня интересует, — это тоже договор об усыновлении. Вчера вечером мы воспользовались гостеприимством господина  Рогозина (вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина), и мы обсуждали во время ужина изменения в наше законодательство, говорили, как сделать так, чтобы вопросы усыновления контролировались и регулировались еще и на федеральном уровне и чтобы эта ситуация отслеживалась», — сказал Коэн. Он входит в состав юридического комитета Конгресса США.

Как передает РИА Новости, Коэн выразил надежду, что это возможно сделать. «Я надеюсь, что по результатам этой работы у нас будет новый законодательный документ и что когда произойдет встреча наших президентов — (Барака) Обамы и (Владимира) Путина — у них будет готовый результат, который и явится новой договоренностью в сфере усыновления», — сказал американский конгрессмен.

Также по теме