Коллеги Урлашова на очных ставках подтвердили его вину

16/07/2013 - 11:42 (по МСК)

Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Сегодня мэр Ярославля Евгений Урлашов был этапирован в Москву. По словам Маркина, остальные подозреваемые по делу о коррупции в мэрии Ярославля также будут доставлены в столицу.

«Сегодня мэр Ярославля Евгений Урлашов этапирован в Москву для проведения с ним следственных действий. В ближайшее время также планируется этапирование в Москву и остальных обвиняемых», – сказал Маркин «Интерфаксу».

Он отметил, что в ходе очных ставок Урлашова с другими фигурантами уголовного дела были подтверждены ранее данные показания, изобличающие Урлашова в покушении на получение взятки.

По словам Владимира Маркина, необходимость проведения очных ставок была обусловлена противоречиями в показаниях обвиняемых и заявителя – предпринимателя Сергея Шмелева.

«Кроме того, четверым обвиняемым проведены судебно-медицинские экспертизы. Евгений Урлашов отказался от проведения экспертизы», – сказал представитель СК.

По данным следствия, мэр Ярославля Евгений Урлашов и трое его подчиненных требовали у предпринимателя, занимающегося уборкой города, «откат» в 45 миллионов рублей. По делу проходят также заммэра Дмитрий Донсков, советник градоначальника Алексей Лопатин и руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Ярославля Максим Пойкалайнен. Последние двое заключили сделку со следствием.

Также по теме