Киностудию «Триада-Фильм» подозревают в растрате более миллиона бюджетных средств

30/05/2013 - 11:58 (по МСК)
Эти деньги киностудия получила от министерства культуры в качестве субсидии на прокат фильма «Мистер Икс».

«12 марта 2013 года, по версии следствия, на территории Москвы руководство ООО "Триада-Фильм" совершило растрату вверенных ему денежных средств в особо крупном размере общей суммой более миллиона рублей», – говорится в сообщении на официальном сайте Следственного комитета.

В нем отмечается, что согласно ранее заключенному соглашению эти бюджетные средства были предоставлены на расчетный счет общества министерством культуры в виде субсидии на производство и прокат национального фильма «Мистер Икс».

«ООО "Триада-Фильм" использовало бюджетные деньги на цели, не предусмотренные выделенным финансированием и не входящие в состав затрат генеральной сметы на производство фильма, утвержденной Департаментом кинематографии и модернизационных программ», – сказано на сайте СК.

Как передает «Интерфакс», в начале апреля в Следственном комитете  сообщили, что работники киностудии «Триада-Фильм» в Москве подозреваются в фальсификации Единого реестра юридических лиц для сокрытия хищения 30 млн рублей, выделенных Минкультуры на съемку фильма.

Также по теме