Кадыров пригласил американцев в Чечню

14/04/2013 - 21:19 (по МСК)

Комментируя информацию о том, что он якобы попал в так называемый «акт Магнитского», глава Чечни Рамзан Кадыров отметил, что в США не был и туда не собирается. Вместо этого он приглашает американских граждан посетить Россию. Кадырову кажется, что многим из них «у нас очень понравится».

«Но меня гораздо больше удивил другой факт: 80% американцев не имеют паспорта, потому что они никогда не покидали США. Я приглашаю американских политиков, а еще больше обычных граждан все-таки выехать из Америки и приехать к нам в гости. Даже несмотря на то, что я не был в USA и без всяких списков туда и не собираюсь, мне кажется, что многим из них у нас очень понравится», — написал Кадыров в своем аккаунте в Instagram.

Глава Чечни считает, что главная проблема Штатов в том, что они пытаются установить свои порядки в странах, о которых ничего не знают.

«Мне кажется, что главная проблема Америки в том, что она пытается устанавливать свои порядки в тех странах, про которые она абсолютно ничего не знает. Может, стоит перестать допускать одни и те же ошибки, которые слишком дорого обходятся миру?» — добавил Кадыров.

В пятницу Минфин США опубликовал «список Магнитского». Рамзана Кадырова в нем нет, однако газета New York Times со ссылкой на источник в правительстве США сообщала, что Кадыров, возможно, включен в ту часть «списка Магнитского», которая осталась засекреченной. Глава Чечни заявил, что ему все равно, есть он в этом списке или нет. Передает РИА новости.

Также по теме