Юнус-Бек Евкуров предложил создать «доску почета» «лиц кавказской национальности»

12/06/2013 - 16:12 (по МСК)
Глава Ингушетии призвал поучаствовать в создании такой «доски» соседние республики. Как написал Евкуров в своем блоге в ЖЖ, он считает, что у любого кавказского народа предостаточно героев, о которых должна знать вся страна.

«Если кому-то хочется представить жителей Кавказа через сомнительных его выходцев, предлагаю нашими силами достроить общую картину и показать миру достойных сынов и дочерей Кавказских гор. Это в наших силах, и в наших интересах», — написал глава Ингушетии.

Он призвал не только ингушей и жителей соседних республик, «всех, кому дорого имя кавказца», принять участие в акции. Евкуров назвал это «справедливым восстановлением информационного баланса». «Расскажите, кто должен представлять наши с вами народы — спортсмены, поэты, инженеры, врачи, летчики, воины, предприниматели, учителя, художники, политики, строители <…>. Кого мы можем ставить в противовес однобокому представлению о кавказцах. Поделитесь своим мнением. Давайте вместе соберем доску почета под гордым названием "Лица кавказской национальности"», — призвал Евкуров.

Также по теме