Илья Фарбер отказался от услуг адвокатов

05/11/2013 - 16:52 (по МСК)

Об этом бывший директор сельского дома культуры Илья Фарбер уведомил Тверской областной суд. Именно он будет рассматривать жалобу на приговор по его делу. В августе Фарбер был осужден на семь лет и один месяц колонии за вымогательство и злоупотребление полномочиями.

Как сообщила РАПСИ представитель суда Нина Туманова, несмотря на то, что Фарбер отказался от адвокатов, у него остается право на защиту. В случае отсутствия у обвиняемого собственного адвоката защитника ему назначит суд. При этом, по ее словам, как минимум два адвоката Фарбера выразили готовность работать на процессе. Следующее заседание по делу пройдет 6 ноября.

Ранее сын обвиняемого Петр Фарбер разместил в соцсетях текст заявления, в котором его отец объясняет причины своего решения отказаться от адвокатов. По мнению Ильи Фарбера, участие адвокатов в процессе никак не повлияет на его исход, поскольку тот уже предрешен. В связи с этим обвиняемый просил дать ему возможность защищать себя самостоятельно.

Напомним, Илья Фарбер был обвинен в вымогательстве у предпринимателя взятки в 300 тысяч рублей и злоупотреблении полномочиями и приговорен к семи годам и одному месяцу колонии.

Также по теме