Главного редактора саратовской интернет-газеты подозревают в клевете на вице-губернатора

10/01/2014 - 19:09 (по МСК)

Главный редактор саратовской интернет-газеты «4 власть» Вадим Рогожин получил официальный статус подозреваемого в уголовном деле о клевете в адрес вице-губернатора Дениса Фадеева. Как сообщил Рогожин «Интерфаксу», соответствующее уведомление он получил в пятницу от дознавателя ГУ МВД по Саратовской области.

Его также ознакомили с результатами лингвистической и психолингвистической экспертиз, проведенных «Саратовской лабораторией судебной экспертизы» Минюста РФ.

Рогожин отметил, что, по мнению экспертов, в статье, опубликованной в интернет-газете, высказывалась негативная информация, «но она выражена в оценочной форме и выражает мнение автора». «Все это подтверждает мое право, данное законом о СМИ, выражать свое мнение и оценочные суждения», – сказал главный редактор.

Журналист обратил внимание на то, что «ни клеветы, ни оскорблений, ни унижений эксперты в статье не увидели, однако следствие посчитало по-другому, что может говорить о его предвзятости».

По словам главного редактора издания «4 власть» и автора статьи Вадима Рогожина, речь идет о публикации «Предводители инвалидов смысла», вышедшей 10 декабря 2012 года. В этой статье, по словам автора, он «в ироничном ключе проанализировал ближайшее окружение губернатора  Валерия Радаева». В числе других в статье упоминался вице-губернатор Денис Фадеев.

Также по теме