Генпрокуратура сняла претензии к фонду «Сколково»

16/11/2013 - 13:01 (по МСК)

В ведомстве сообщили, что фонд устранил выявленные ранее нарушения, «существенных претензий» у Генпрокуратуры к руководству «Сколково» нет. 

«Руководство некоммерческой организации "Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий Российской Федерации" (Сколково) приняло исчерпывающие меры по устранению выявленных прокурорами нарушений. В настоящее время существенных претензий у Генпрокуратуры к руководству Фонда нет», – говорится в сообщении Генпрокуратуры, которое цитирует «Интерфакс».

Ранее Генпрокуратура обнаружила «бесконтрольное расходование средств» в деятельности фонда, что привело к причинению ущерба самому фонду и интересам государства.

В руководстве «Сколково» высоко оценили взаимодействие с Генпрокуратурой во время проверки фонда. По словам вице-президента компании Александра Чернова, взаимодействие с Генеральной прокуратурой было конструктивным. «Опираясь на те советы и выводы, которые были сделаны Генпрокуратурой, мы смогли сформулировать ряд новых положений, которые положительно отразились на работе фонда», – сказал Чернов «Интерфаксу».

Он отметил, что благодаря совместным усилиям руководства фонда и Генпрокуратуры удалось усовершенствовать внутренние механизмы контроля организации.

Также по теме