ФСБ и МВД проверят глав районов Дагестана, где могут укрываться боевики

15/07/2013 - 07:24 (по МСК)
Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Рамазан Абдулатипов поручил сотрудникам управлений ФСБ и МВД проверить глав сел и районов, где действуют боевики. Об этом сообщается на сайте врио главы республики.

Соответствующее поручение Абдулатипов дал в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике после убийства четырех сотрудников полиции в Дагестане.

Абдуллатипов впервые публично объявил о том, что главы районов могут помогать людям из леса и «допускают нахождение на своей территории бандитов».

В двух районах республики в настоящий момент введен режим КТО – контртеррористической операции. В Лакском и Кулинском районах Дагестана ищут тех, кто мог устроить засаду в горном селе Бурши. Жертвами нападения стали четверо полицейских. В полицию поступило ложное сообщение о краже, а на обратной дороге сотрудники МВД попали под обстрел. Похожее нападение произошло в четверг вечером в Кабардино-Балкарии, где произошла перестрелка между подразделениями МВД и вооруженными боевиками. В пятницу о введении режима КТО сообщали из соседней Карачаево-Черкесии, а в выходные ингушские силовики отчитались о том, что убили одного из телохранителей Доку Умарова.

Также по теме