Экс-ректор ГУУ дал показания против заместителя министра образования Камболова

22/03/2013 - 14:20 (по МСК)

По словам бывшего ректора Государственного университета управления Виктора Козбаненко, замминистра образования Марат Камболов участвовал в преступной махинации. После этих заявлений в кабинете Камболова прошли обыски.

«Экс-ректор дал показания на Камболова. Поэтому у замминистра проводились обыски в кабинете», — подтвердил РИА Новости источник в следствии.

Как говорится на сайте Минобрнауки, Камболов стал замминистра в ноябре 2010 года, а до этого, с августа того же года, руководил департаментом инвестиционного развития и федерального имущества Минобрнауки.

Источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости, что Камболову во время проведения оперативно-следственных действий стало плохо, из-за чего пришлось вызывать скорую помощь. Однако оснований для госпитализации медики не нашли.

Сейчас высокопоставленный чиновник проходит свидетелем по делу о многомиллионной взятке в ГУУ. Однако, как заявил источник в правоохранительных органах, впоследствии этот статус может измениться. Кроме того, Следственный комитет объявил, что на причастность к этому делу проверяются и другие сотрудники министерства образования и науки.

Что касается Виктора Козбаненко, то он в начале марта был пойман с поличным при получении 7 миллионов рублей. Вскоре после этого ректор ГУУ был уволен.

Также по теме