Экс-партнер Полонского заявил об угрозах со стороны бизнесмена

01/10/2013 - 07:26 (по МСК)
Бывший деловой партнер Сергея Полонского Николай Дорошенко обратился в российские правоохранительные органы с заявлением об угрозах в свой адрес со стороны бизнесмена, сообщает «Интерфакс».

Дорошенко сообщил, что со стороны Полонского «оказывается моральное и психологическое давление путем завуалированных под мирную беседу телефонных звонков моим знакомым, которые уже обратились в консульство РФ в Камбодже по этому факту». Соответствующее заявление направлено председателю СКР Александру Бастрыкину и следователю МВД Олегу Сильченко.

Заявитель также утверждает, что подданство Камбоджи, которое Полонский получил в сентябре, было куплено бизнесменом за 70 тысяч долларов.

В свою очередь, адвокат Полонского Диана Татосова, заявила, что данные, изложенные Дорошенко, «не подтверждаются следственными действиями или чем-то еще».

Николай Дорошенко сотрудничал с Полонским с 2005 по 2012 годы, однако затем их сотрудничество прекратилось из-за поведения бизнесмена.

Сергей Полонский обвиняется в хищении 5,7 миллиардов рублей и дольщиков жилищного комплекса «Кутузовская миля». Бизнесмен объявлен в международный розыск, а в середине августа Тверской суд Москвы санкционировал его заочный арест.


Также по теме