Екатерина Самуцевич требует от адвоката Волковой 2 миллиона рублей

20/08/2013 - 09:25 (по МСК)

Участница группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич продолжает преследовать своих бывших адвокатов. Она хочет лишить Виолетту Волкову не только статуса адвоката, но и двух миллионов рублей. Подтверждение пришло сегодня из городского суда подмосковного города Электросталь. Там отмечают, что исковое заявление о защите чести и достоинства было подано еще 14 августа.

А поводом стали публикации Виолетты Волковой на сайте радиостанции «Эхо Москвы» и личных блогах. Самуцевич считает, что «адвокат распространяет не соответствующие действительности сведения оскорбительного содержания, отрицательно характеризующие ее личность».

Напомним, взаимными обвинениями Самуцевич и ее защита стали обмениваться почти сразу после того, как мосгорсуд отменил ее приговор с реальным сроком и отпустил на свободу. Самуцевич рассказывала, что ей долго не хотели отдавать ключи от квартиры и паспорт и вообще к ней стали плохо относиться, после того как она изменила линию защиты.

А Волкова и другие адвокаты по делу Pussy Riot грозили ей судебными исками об ущербе их репутации и говорили, что она сама сначала хотела вести политическую борьбу за свое оправдание, а потом сдалась и даже якобы пошла на сделку с властями.

Также по теме