ЕГЭ НА ДОЖДЕ /// АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

05/06/2013 - 17:40 (по МСК) Мария Макеева

6 июня выпускники российских школ продолжат сдавать Единый государственный экзамен. В этом году через испытание ЕГЭ вместе со школьниками проходят и гости ДОЖДЯ.

Экзамен по английскому языку в прямом эфире сдают носители языка, работающие в России - репетитор по английскому языку Алиса Йорган (США), корреспондент газеты The Moscow Times Джонни Эрл (США), преподаватель английского и математики Томас Энтони (США), партнер компании Hogan Lovells Майкл Пью (Великобритания). Экзамен также будут писать главный редактор GQ Михаил Идов и Павел Палажченко, известный переводчик, долгое время работавший с Горбачевым и Шеварнадзе.

Они окажутся в таких же условиях, что и сегодняшние выпускники. А ведущая дневного эфира Маша Макеева проследит, чтобы экзаменующиеся не пользовались шпаргалками и мобильными телефонами. Впрочем, телезрители смогут помочь сдающим. ДОЖДЬ предоставит каждому экзаменующемуся право на две подсказки от зрителей – отправляйте им правильные ответы на вопросы, в которых они сомневаются, в твиттер с хэштегом #твитдождю.

После экзамена участники поделятся с вами своими впечатлениями, а проверит ЕГЭ по английскому языку главный редактор ДОЖДЯ Михаил Зыгарь. В тот же день мы расскажем вам, справились ли экзаменующиеся с заданием, и какие оценки они получили.

27 мая первый экзамен по русскому языку в нашем эфире уже сдали поэты Вера Полозкова, Владимир Вишневский, лингвист Ирина Левонтина, корреспондент Егор Максимов и ведущий Павел Лобков, а 30 мая экзамен по истории сдавали профессор МГИМО Андрей Зубов, юрист и адвокат Илья Новиков, а также сотрудники ДОЖДЯ Илья Васюнин и Илья Клишин.

ЕГЭ по математике 3 июня сдавали директор по макроэкономическим исследованиям Высшей школы экономики Сергей Алексашенко, программист и основатель компании Qadmon Анатолий Кац, генеральный директор делового портала Slon.ru Максим Кашулинский, а также ведущие ДОЖДЯ Мария Киреева и Ренат Давлетгильдеев.

Расписание ЕГЭ на ДОЖДЕ:

•  10 июня (понедельник) - обществознание;

•  13 июня (четверг) - литература

Также по теме