Двум жителям Арзамаса предъявлено обвинение в убийстве, которое спровоцировало «народный сход»

10/12/2013 - 16:01 (по МСК)

Резонансное убийство произошло в ночь на 7 декабря. По данным правоохранительных органов, в конфликте участвовали местные жители, в том числе уроженцы ближнего зарубежья. После гибели одного из пострадавших около 50 местных жителей вышли на Соборную площадь Арзамаса.

Обвинение предъявлено двум жителям Арзамаса по статьям «покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц» и «убийство».

«Вину в содеянном они признали частично, дали показания с участием адвокатов. В ближайшее время следователи планируют  предъявление обвинения и третьему подозреваемому», — говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета.

Как передает «Интерфакс», после убийства с возмущенными горожанами встретились глава администрации города и начальник городского отдела МВД России. 9 декабря в ДК Арзамаса прошла еще одна встреча группы граждан с главой городской администрации и представителями правоохранительных органов. По словам одного из ее участников, на нее собралось не менее тысячи человек.

После встречи несколько молодых людей разбили витрины магазинов и окно в жилом доме.

Также по теме