Двум пострадавшим в аварии в Антверпене требуется лечение в Бельгии

14/04/2013 - 20:25 (по МСК)

Остальные пострадавшие в автобусной аварии уже выписаны. Они продолжат лечение на родине. Домой их доставят спецрейсами МЧС.

«В настоящее время медики выписывают из медучреждений для дальнейшего лечения троих сильно травмированных, двоих – будут дополнительно лечить на месте. Все остальные пострадавшие могут покинуть Бельгию. Для доставки российских граждан на родину готовятся к вылету в Бельгию два спецрейса МЧС», – говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД РФ.

Там отметили, что в 6 час. 30 мин. в Бельгии на шоссе в районе г.Ранст (13 км от Антверпена) произошла авария туристического автобуса, перевозившего группу из школьников из Волгоградской области и сопровождавших их лиц – всего 39 человек.

В посольстве России в Бельгии создан специальный штаб. Сотрудники дипмиссии и Генконсульства в Антверпене находятся в госпиталях и местах размещения пострадавших, а также работают в кризисном центре МВД Бельгии в Антверпене, поддерживая постоянную связь с бельгийскими оперативными службами и медицинскими учреждениями.

Также по теме