«Другороссы» забросали дымовыми шашками посольство Голландии в Лондоне

19/11/2013 - 23:38 (по МСК)

Об этом «Интерфаксу» сообщил представитель незарегистрированной партии «Другая Россия» Александр Аверин. По его словам, активисты этой организации забросали файерами и дымовыми шашками голландское посольство в Лондоне, требуя расследования смерти оппозиционера Александра Долматова.

Аверин отметил, что задержан никто не был. Представитель «Другой России» сообщил, что участники акции потребовали от Голландии тщательно расследовать причины смерти Долматова и выплатить компенсацию его матери.

Кроме того, по словам Аверина, оппозиционеры потребовали наказать правоохранительные органы Голландии за то, что Долматов был незаконно помещен в депортационную тюрьму, где он умер.

Александр Долматов, активист «Другой России» попросил убежище в Голландии после событий на Болотной площади 6 мая 2012 года. Он покончил с собой в депортационной тюрьме.

9 ноября другороссы бросили помидор в сторону короля Нидерландов Виллема Александра и его супруги королевы Максимы, когда они подходили к Московской консерватории.

Также по теме