Дмитрий Медведев призвал «Единую Россию» вести «умный» диалог со СМИ

27/03/2013 - 14:24 (по МСК)

Премьер-министр Дмитрий Медведев, который является лидером «Единой России», призвал однопартийцев вести умный и цивилизованный диалог со средствами массовой информации. Он отметил, что партия должна отстаивать свою позицию без хамства.

«Хотелось бы, чтобы партия создала вокруг себя пространство умного и цивилизованного диалога. Только используя современные аргументы, мы способны доказать людям, что мы выражаем их мнение и достойны их доверия», – заявил Медведев, выступая с лекцией в рамках проекта «Гражданский университет». Передает «Интерфакс».

«Единая Россия» должна служить примером цивилизованной и культурной полемики. Мы должны оттачивать свое политическое мастерство в постоянных дебатах. В случае необходимости мы должны быть резкими и настойчивыми – в этом нет ничего плохого – без хамства, но резкими и настойчивыми. В то же время оставаться доброжелательными, потому что, когда человек доброжелательный, от него исходит сила», – сказал премьер-министр.

Медведев призвал также активнее работать и в социальных сетях в интернете. По его мнению, на сегодня это самый демократичный способ общения с гражданами. «Здесь, я хотел бы заметить, мы тоже не должны уступать оппонентам», – подчеркнул глава правительства.

Также по теме