Десятки рейсов задерживаются в Домодедово

25/08/2013 - 20:41 (по МСК)
Самолеты вылетают и садятся с задержкой на один-два часа, следует из онлайн-табло на сайте аэропорта. Сотрудница стойки информации в Домодедово пояснила РИА Новости, что работает только одна взлетно-посадочная полоса.

По словам собеседницы агентства, самолеты кружат над аэропортом в ожидании посадки, а подготовленные к вылету борты выстроились на рулежной площадке в ожидании своей очереди.

Не исключено, что это связано с сегодняшней аварией, когда днем пассажирский самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Домодедово.

По данным онлайн-табло, большинство рейсов между 12.30 и 19.00 вылетали и садились с опозданием на несколько часов — в общей сложности несколько сотен бортов. После 19.00 опаздывает более чем на час примерно каждый второй рейс на вылет и посадку.

Ситуация с задержками рейсов в Домодедово стабилизируется в ближайшие часы, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе аэропорта.

«Пока выполнялась буксировка выкатившегося воздушного судна, из двух взлетно-посадочных полос работала лишь одна. В результате накопилось несколько отклонений от расписания. Их пик пришелся на 18:00 мск, однако задержки не превышали часа», – отметили в пресс-службе.

Также по теме