Дебош на рейсе Москва-Красноярск устроил бывший заместитель челябинского губернатора

16/12/2013 - 09:33 (по МСК)

Авиадебоширом, по вине которого в Новосибирске посадили самолет, летевший из Красноярска в Москву, оказался экс-замгубернатора Челябинской области Андрей Третьяков. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

© Фото:  УТ МВД по СФО

Ранее Третьяков также исполнял обязанности генерального директора «Росгеологии». Накануне, самолет, следовавший рейсом Красноярск-Москва, сел в аэропорту Толмачево.

Сообщалось, что причиной вынужденной посадки стал пьяный пассажир, избивший бортпроводника. По информации ИТАР-ТАСС, нетрезвый пассажир эконом-класса хотел воспользоваться туалетом бизнесс-класса, а за отказ избил проводника. Он уже привлечен к административной ответственности за «мелкое хулиганство», решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Побои" УК РФ. 

«Росгеология» - холдинг, созданный в июле 2011 года. 100% капитала компании находится в собственности государства. В него включены 37 акционерных геологических предприятий различного профиля, расположенных в 30 регионах страны. Холдинг занимается геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр.

Также по теме