Бывший вице-президент ОКР Ахмед Билалов закончил лечение в Баден-Бадене и возвращается в Москву

19/03/2013 - 12:53 (по МСК)

При этом, по словам экс-чиновника Олимпийского комитета, немецкие врачи рекомендовали ему пройти реабилитацию в стране с более мягким климатом. Билалов был отстранен от должности вице-президента ОКР и главы «Курортов Северного Кавказа» после критики Владимира Путина.

«Сегодня, во вторник, закончил лечение в Баден-Бадене и выписался из больницы», ─ сообщил Ахмед Билалов «Интерфаксу». «В ближайшие дни планирую вернуться в Москву», ─ добавил он.

Вместе с тем, по его словам, немецкие врачи настоятельно рекомендовали ему проходить реабилитацию в стране с более мягким климатом.

Напомним, в начале февраля президент Владимир Путин проинспектировал строительство олимпийских объектов в Сочи и выразил недовольство срывом сроков ввода в эксплуатацию трамплинного комплекса и в целом удорожанием проекта. За строительство отвечала компания, которой руководил вице-президент ОКР и председатель совета директоров «Курортов Северного Кавказа» Ахмед Билалов. Через несколько дней после этого он подал заявление об отставке. А спустя месяц после визита Путина в Сочи Генпрокуратура поставила вопрос перед следователями о возбуждении уголовного дела по материалам проверки в отношении «Курортов Северного Кавказа».

Также по теме