Бизнесмена Полонского заочно обвинили в мошенничестве

14/06/2013 - 15:58 (по МСК)

Полонского обвиняют в хищении около 6 млрд рублей у дольщиков жилого комплекса «Кутузовская миля». В апреле власти Камбоджи взяли с Полонского подписку о невыезде. В конце прошлого года он был арестован там с двумя знакомыми по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре МВД России, Полонскому предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. «В связи с неявкой Полонского по вызову следователя обвинение предъявлено заочно в присутствии его адвоката», – сказали в пресс-центре.

По данным следствия, обвиняемый «похитил более  5,7 млрд рублей у участников долевого  строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля"». «Пострадавшими от его действий признаны более 80 граждан», – добавил представитель МВД.

Осенью 2012 года было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в отношении неустановленных сотрудников компании  Mirax Group, основателем которой является Сергей Полонский. По версии следствия, с 2007-2008гг.они инициировали заключение предварительных договоров купли-продажи квартир строящегося  жилого комплекса «Кутузовская миля», заведомо не соответствующих утвержденной проектной документации.

Также по теме