Бизнесмен Полонский просит помощи у Госдумы

22/03/2013 - 11:56 (по МСК)

Предприниматель Сергей Полонский говорит, что его заключили в тюрьму в Камбодже незаконно. Он хочет, чтобы Госдума создала специальную парламентскую комиссию и разобралась в ситуации.

На своей странице в социальной сети Facebook Полонский пишет, что его «многократные попытки добиться освобождения путем использования правовых механизмов не дали никакого результата».

«Мне не ясны сроки моего заключения и моя дальнейшая судьба, какой-то существенной поддержки со стороны МИД РФ за весь период времени я так и не получил, каждый день приходит информация о попытках или фактах неправомерного вывода активов компании «Поток», — отмечает предприниматель.

Бизнесмен просит Госдуму провести проверку бездействия со стороны сотрудников МИД, а также проверить деятельность сотрудников правоохранительных органов, которые рассматривают заявления компании «Поток» о неправомерных действиях со стороны третьих лиц в отношении имущества организации. Передает РИА Новости.

Тем временем, сегодня посол Камбоджи в России был вызван в МИД. Министр иностранных дел Игорь Моргулов выразил озабоченность в связи с затягиванием правоохранительными органами  Камбоджи расследования дела Сергея Полонского. Он заявил о необходимости объективного и беспристрастного разбирательства.

Сергей Полонский и двое его попутчиков были арестованы в конце 2012 года в Камбодже. Их обвинили в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы членов экипажа судна, на котором они возвращались в Сиануквиль.

Также по теме