Бизнесмен Александр Лебедев в качестве общественных работ отремонтирует детский сад в Тульской области

25/11/2013 - 13:46 (по МСК)

Ранее Лебедев был осужден на 150 часов обязательных работ за драку с бизнесменом Сергеем Полонским. Во вторник он приступит к отбытию наказания по месту регистрации в Чернском районе Тульской области. Общественные работы он собирается совмещать с посещением литературных заповедников.

Как сообщил Александр Лебедев в своем твиттере, начало работ в детском саду поселка имени Горького запланировано на 9:00.

«В 13.00 – обед, а после обеда – посещение картофельного хозяйства "Национальная земельная компания" (деревня Поповка). Среда, 27 ноября с 9:00 – обязательные работы, после обеда – посещение музея-заповедника Тургенева Спасское-Лутовиново. Четверг, 28 ноября с 9:00 – общественные работы, после обеда – посещение усадьбы Льва Толстого в Ясной Поляне», – написал предприниматель.

Лебедев отметил, что работы можно исполнять только лично, так как этот вопрос находится на контроле системы исполнения наказаний.

Напомним, предприниматель был приговорен Останкинским судом Москвы к 150 часам общественных работ по делу о нанесении  побоев бизнесмену Сергею Полонскому во время записи программы «НТВшники» в сентябре 2011 года.

Сам Полонский находится сейчас в камбоджийской тюрьме, там он пробудет до депортации в Россию, где его подозревают в мошенничестве с деньгами дольщиков жилого комплекса «Кутузовская миля».

Также по теме