Бизнес-омбудсмен Титов: фигурантка дела о хищениях в «Оборонсервисе» Евгения Васильева вряд ли будет амнистирована

22/06/2013 - 17:14 (по МСК)

Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева не будет амнистирована, если будет доказана ее вина в мошенничестве. Об этом сказал бизнес-омбудсмен Борис Титов. Васильева обвиняется по статье «мошенничество в особо крупном размере».

Отвечая на вопрос журналистов, может ли быть амнистирована Васильева, Титов отметил, что в документах об амнистии стоит барьер против тех, кто работал с бюджетом, «то есть, если будет доказана ее вина в том, что были похищены бюджетные средства, то она не попадет под амнистию». Передает РИА Новости.

По версии следствия, Евгения Васильева вместе с другими должностными лицами причастна к хищению имущества дочерних структур холдинга «Оборонсервис» на общую сумму более 360 миллионов рублей. В ноябре прошлого года Васильеву поместили под домашний арест.

Как заявил накануне президент Владимир Путин, амнистия затронет тех, кто совершил преступление в сфере предпринимательской деятельности, но осужден впервые, возместил или согласен возместить ущерб и убытки потерпевшим.

Также по теме