Без поддержки Кадырова «Терек» крупно проиграл «Зениту»

31/03/2013 - 21:35 (по МСК)

Матч «Терек» – «Зенит» завершился со счетом 0:3. Игра проходила на «нейтральном поле» поле в Махачкале. Глава Чечни присутствовать на стадионе не смог.

В составе «Зенита» голы забили Аксель Витцель (на 8-й минуте), Бруну Алвеш (на 58-й) и Константин Зырянов (на 90-й). Помимо этого на 15-й минуте встречи Александр Кержаков не реализовал пенальти. В концовке первого тайма Кержаков вновь оказался в центре внимания, когда за фол последней надежды на нем был удален с поля Федор Кудряшов. Передает «Газета.Ру».

Эта победа позволила «Зениту» обойти «Анжи» и выйти на второе место в премьер-лиге с 44 очками. «Терек» с 33 зачетными баллами остался на 9-й позиции.

Напомним, матч пришлось проводить в Махачкале по решению КДК РФС. Так он наказал грозненский клуб за оскорбление судьи на предыдущем матчем против «Рубина». «Виновного» в этом Рамзана Кадырова ждали сегодня на матче, но он не смог приехать, так как, по его словам, его не отпустили сыновья.