Авиакомпания «Татарстан» приостановила эксплуатацию «Боингов-737»

18/11/2013 - 18:56 (по МСК)

Авиакомпания «Татарстан» после катастрофы ее самолета Boeing 737 в Казани приостановила эксплуатацию всех своих самолетов такого типа. Об этом в понедельник, 18 ноября, сообщается на сайте компании.

Как отметили в «Татарстане», эксплуатация таких воздушных судов прекращена до выяснения причин катастрофы.

Самолетный парк авиакомпании включает в себя четыре Airbus 319, Boeing 737-400, 15 Cessna Grand Caravan и два ТУ-154, говорится в релизе.

Пассажирский самолет Boeing 737 разбился при заходе на посадку в международный аэропорт «Казань» вечером в воскресенье, 17 ноября. На борту воздушного судна находились 44 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли. По факту катастрофы возбуждено уголовное дело. Следствие рассматривает несколько версия произошедшего, в том числе ошибку пилотов, техническую неисправность самолета и погодные условия.

Ранее министр транспорта Максим Соколов сообщил, что после катастрофы у компании «Татарстан» остался один самолет Boeing. Как и разбившийся самолет, он эксплуатируется 23 года. Вопрос о его дальнейших полетах будут решать Ространснадзор, Росавиация и Следственный комитет.