Ассоциация туроператоров России намерена обратиться в Минтранс и Росавиацию с просьбой ограничить полеты в Египет

16/08/2013 - 11:42 (по МСК)

Ранее Ростуризм рекомендовал российским туроператорам приостановить продажу туров в Египет до нормализации обстановки в стране. По данным АТОР, в связи со сложившейся на египетском направлении ситуацией российские туроператоры одномоментно потеряли уже десятки миллионов евро.

«По предварительным подсчетам, в целом убыток может составить 100 млн евро», – сообщила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе журналистам. «Запрета для авиакомпаний на вылет в Египет пока нет. Это нонсенс, юридический казус. За каждый нонсенс кто-то расплачивается, в данном случае – туроператоры», – сказала она.

Как передает «Интерфакс», Майя Ломидзе отметила, что решение Ростуризма о прекращении продаж туров в Египет, состоявшееся в четверг, для турбизнеса стало неожиданностью. «Во время совещания в Ростуризме была выбрана взвешенная, корректная позиция», – считает представитель АТОР.

«Письмо Ростуризма означает, что продажа туров в Египет прекращается с момента опубликования, то есть с вечера четверга», – добавила она. – Турбизнес будет следовать рекомендациям Ростуризма».

Также по теме