Алексея Гаскарова с днем рождения поздравят в Брюсселе, Милане, Петербурге и Москве

18/06/2013 - 13:03 (по МСК)
Антифашист и член Координационного совета оппозиции был задержан в конце апреля по подозрению в участии в массовых беспорядках 6 мая 2012 года на Болотной площади. Также его обвиняют в применении насилия в отношении сотрудника полиции. Сейчас он находится в СИЗО. Сегодня у Гаскарова день рождения. Как сообщает gaskarov.info, в поддержку Алексея организована международная неделя единых действий.

Вечер в поддержку Алексея прошел накануне в Париже. Был показан документальный фильм, состоялись дискуссия на тему репрессий в России и концерт, все вырученные средства от которого будут направлены в фонд помощи Алексею Гаскарову и задержанным российским антифашистам.

Как отмечается на сайте gaskarov.info, сегодня, в день рождения Гаскарова, акции солидарности пройдут в Брюсселе, Милане, Санкт-Петербурге. О своей готовности присоединиться к неделе единых действий заявили активисты Греции, Польши, Голландии, Испании, Германии и других стран.

В Москве друзья Алексея проведут велопробег. Завтра, 19 июня, Московский городской суд рассмотрит апелляционную жалобу адвокатов Гаскарова на избранную меру пресечения. Прийти и поддержать друзья и единомышленники Алексея  собираются к зданию суда. В субботу запланирован большой вечер-концерт, также посвященный дню рождения Алексея Гаскарова.

Также по теме