Актриса Жюли Гайе будет судиться с таблоидом из-за статьи о ее связи с президентом Франции

15/01/2014 - 20:10 (по МСК)

Жюли Гайе решила обратиться в суд с иском против журнала Closer, который опубликовал материал о ее связи с президентом Франции Франсуа Олландом. Об этом сообщает радиостанция RTL со ссылкой на неназванный источник. Сам Олланд ранее заявил, что судиться с журналом не будет.

В среду стало известно, Жюли Гайе не попала в состав жюри Французской академии в Риме. Агентству AP сказали в министерстве культуры Франции, что министр культуры Орели Филиппетти  отклонила ее кандидатуру без объяснения причин.

В минувшую пятницу французский таблоид Closer опубликовал на своих страницах материал с фотографиями, которые якобы служат доказательством тайной любовной связи президента Франции и актрисы Жюли Гайе. Постоянной спутницей Олланда с 2007 года является журналистка Валери Триервейлер, однако в браке они не состоят.

Как передает РИА Новости, сам Олланд на пресс-конференции во вторник заявил, что каждый в своей жизни проходит через испытания и что для него с Триервейлер это тяжелый и болезненный момент, однако не стал отвечать на вопрос об их дальнейших отношениях.

Он также заявил, что не будет подавать в суд на таблоид, хотя крайне возмущен вторжением в свою личную жизнь.

Также по теме