«Аэрофлот» зарегистрировал лоукост-перевозчик «Добролет»

10/10/2013 - 12:38 (по МСК)

Доля участия «Аэрофлота» в уставном капитале новой компании составляет 100%. Планируется, что билеты на самолеты «Добролета» будут стоить ниже билетов в купе на железной дороге.

Ранее гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев сообщил, что лоукостер создается «с чистого листа» и он не будет «кусочком "Аэрофлота"». По его словам, компания будет «широко размещена в центральной России», и минимальное снижение цены на обычный билет составит до 40%.

Как передает ИТАР-ТАСС, по словам Савельева, лоукостер будет «жестким продуктом». «Это будут кресла, как в электричке, они не будут откидываться, они будут плотно посажены, там будет жестко с багажом, заказ билетов, как и везде, только через интернет», – рассказал гендиректор «Аэрофлота» на встрече с премьером Дмитрием Медведевым 17 сентября.

По словам Савельева, в дальнейшем скидка может составить и порядка 50% от обычной цены на билет. «Лоукост», прежде всего, будет конкурировать с железной дорогой, поэтому цена на билет будет ниже стоимости купе, – отметил он.

Также по теме