Адвокат Полонского подтвердил, что бизнесмен ждет экстрадиции в миграционной тюрьме в Камбодже

12/11/2013 - 12:14 (по МСК)

Бизнесмен Сергей Полонский, которого накануне по запросу Генпрокуратуры РФ задержали камбоджийские власти, находится в миграционной тюрьме и ждет экстрадиции на родину. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его адвоката Александра Карабанова.

«У Сергея нет  связи с  местным  адвокатом, того  не  пускают в изолятор,  где,  по  нашей  информации, находится Сергей»,  – рассказал Карабанов.

По его мнению,  местные  правоохранительные  органы  не  допускают защитников к бизнесмену,  так как он  сильно скомпрометировал одного  из руководителей полиции.

Как рассказал источник агентства, знакомый с ситуацией, для экстрадиции фигуранта на родину Россия и Камбоджа в ближайшие дни должны начать готовить юридические документы.

В Москве Полонскому заочно предъявлено обвинение  по  делу,   связанному  с  мошенничеством   при строительстве жилого комплекса. По версии правоохранительных органов, обвиняемый  «похитил более  5,7 млрд  рублей у  участников долевого  строительства ЖК "Кутузовская миля"».  Пострадавшими от  его  действий признаны  более  80 граждан.

Также по теме