Адвокат: Мария Алехина не хочет подавать на УДО, готова отбыть весь срок

10/04/2013 - 16:19 (по МСК)

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Оксану Дарову, ее подзащитная Мария Алехина, участница панк-группы Pussy Riot, не желает подавать ходатайство об условно-досрочном освобождении и готова отбыть свой срок до конца.

«Дело в том, что пока Маша не хочет подавать на УДО. Мы еще ждем документы, которые необходимы для этого, из Москвы. Как только они придут, будем обсуждает еще раз с Машей этот вопрос, но сейчас она не хочет», — пояснила Дарова информагентству.Более того, по ее словам, Алехина готова отбыть свой тюремный срок до конца.

Также адвокат уточнила, что, по имеющейся у нее предварительной информации, 25 апреля Алехину переведут в отряд и безопасное место после недавнего конфликта с другими заключенными.

Две участницы панк-группы Pussy Riot, Надежда Толоконникова и Мария Алехина, были приговорены к 2 годам лишения свободы за акцию, устроенную ими в феврале 2012 года в храме Христа Спасителя. Третья участница группы Екатерина Самуцевич получила условный срок. Девушки не признают своей вины.

Также по теме