Саундтрек «Круэллы» от Florence + the Machine, антиутопия от Дельфина и возвращение Little Big к истокам

Музыкальные релизы недели
22/05/2021 - 11:10 (по МСК) Артем Миндрин

Florence + the Machine представили песню из предстоящего фильма про Круэллу, Боно объединил усилия с Линдой Перри ради документального фильма о Шоне Пенне, Little Big выпустили новый сингл, который совсем не Skibidi, а Duran Duran анонсировали свое возвращение. Рассказываем о самых интересных релиза недели. 

Florence + the Machine — Call me Cruella

Через две недели в прокат выйдет один из самых ожидаемых фильмов лета — диснеевская «Круэлла». Это приквел к «101 далматинцу», в котором будет показан путь становления антагонистом Стервеллы Де Виль. Ее сыграет Эмма Стоун. В преддверии релиза был опубликован официальный саундтрек, записанный группой Florence + The Machine.

 

Механический Пёс — Розовый 505.85 nm

Это относительно свежий электронный сайд-проект Дельфина, который появился в 2020 году с альбомом «Температура горения бумаги», что отсылало нас к знаменитой антиутопии Рэя Брэдбери. Спустя год музыкант выпускает еще одну пластинку, которая отсылает нас к литературе XX века.

 

K.Flay — TGIF ft. Tom Morello

Спустя три недели после выхода совместной работы с Pussy Riot Том Морелло снова в центре внимания. В этот раз его едкие риффы можно услышать в треке K.Flay. Это одна из композиций с предстоящего EP исполнительницы. Он выйдет только 11 июня, хотя сингл TGIF мог появиться и раньше — Кристина Мередит Флаэрти начала писать его еще при Трампе и слова «миром правят сумасшедшие» во многом относятся к его политике.

 

Twenty One Pilots — Scaled And Icy

Twenty One Pilots выпустили новый альбом, которым начали свою новую «эру». В этот раз без кучи загадок, но с совсем другим настроением. Пластинка звучит легче и позитивнее предшественников.

 

Bono — Eden (To Find Love) ft. Linda Perry

Вторую неделю подряд к нам в подборки попадает Боно. Да, это, к сожалению, не полноценные материалы от U2. В прошлый раз он засветился с гимном Евро-2020, а 20 мая вышел совместный трек фронтмена ирландской группы с Линдой Перри из 4 Non Blondes. Песня была написана к документальному фильму «Гражданин Пенн», который посвящен благотворительной деятельности Шона Пенна.

 

CHAI — WINK

Японская четверка представила свой третий альбом, который наверняка в конце года будут называть одним из самых ярких. Во всяком случае, сейчас он таковым кажется.

 

Garbage — Wolves

Garbage продолжают активничать в рамках продвижения своего предстоящего альбома. 19 мая коллектив представил уже третий сингл, который также был сопровожден новым клипом. Его режиссером стал чилийский художник и аниматор Javi.MiAmor.

 

Duran Duran — INVISIBLE

Спустя шесть лет с выхода последнего альбома легендарные Duran Duran объявили релиз своей пятнадцатой пластинки — если ничего не изменится, услышим мы все уже в октябре этого года. Вместе с анонсом был представлен первый сингл, записанный при участии гитариста Blur Грэма Коксона. Видео же к нему снимали с помощью нейросетей.

 

Burial — Dolphinz

Вслед мини-альбому Shock Power of Love Burial выпустил би-сайд к Chemz, вышедшему в декабре 2020 года. Он чуть меньше — всего девять минут, и представляет собой совсем не танцевальную композицию. Это такое противопоставление не только звуку, но и в целом тому времени, когда представлялась первая часть.

 

Little Big — WE ARE LITTLE BIG

Музыканты Little Big, похоже, вспомнили, чем занимались до «Skibidi» и прочих развлекательных треков. Новая композиция несмотря на элементы тяжелых жанров, все же построена примерно на логике всего последнего творчества команды, однако напор и энергичность заставила поклонников вспомнить о том, какими они были раньше — в комментариях оставляют очень много благодарностей и положительных отзывов.

 

L.A. Rats — I’ve Been Everywhere

За этим малоизвестным пока названием скрывается суперпроект, в составе которого: Роб Зомби, Никки Сикс из Mötley Crüe, John 5 и Томми Клафетос, который играл у Оззи и Элиса Купера. Их первым релизом стал кавер на нетленку Джеффа Мака, популяризованной Джонни Кэшем в 90-е. Композиция станет саундтреком предстоящего фильма Netflix The Ice Road.

 

Наум Блик — Ночь ft. Мечи Перо

Уральский рэпер Наум Блик опубликовал видео на один из треков со своего последнего альбома. Проект клипа реализован в рамках феста New Open, прошедшего еще в феврале этого года.

 

Daði Freyr — Welcome

Один из главных претендентов на победу несостоявшегося «Евровидения 2020» Дади Фрейр Петурссон сохраняет неплохие шансы и в этом году, хотя в тройку фаворитов все же не входит. Несмотря на конкурсные заботы, он не отвлекается и от основного творчества. Спустя день после полуфинала проект исландца представил мини-альбом, в котором уже фирменные танцевальные хиты соседствуют с лирическими инди-треками.

 

Что послушать еще: МС Сенечка — Космически земное приключение / Mdou Moctar — Afrique Victime / Lord Huron — Long lost / KALUSH — Додому ft. Skofka

 

P.S. Years & Years — Starstruck (Kylie Minogue Remix)

Также по теме