Рейтинг стран по количеству пластических операций. Как Греция выбилась в лидеры?

24/04/2012 - 14:07 (по МСК) Иван Ждакаев
Необычный рейтинг сегодня появился на сайте журнала The Economist в разделе блогов. Где в мире больше всего режут, подтягивают, увеличивают и уменьшают – это рейтинг любителей пластической хирургии по странам.
В 2010 году в США было проведено 3,3 млн операций - больше всего в мире. К примеру, количество только лишь операций по имплантации подбородков выросло на 71% по сравнению с предыдущим годом. Однако если считать по количеству операций на душу населения, в лидерах списка – Южная Корея.

Если верить исследованиям, каждая пятая женщина в Сеуле прошла через руки пластического хирурга – вот до какой степени доходит популярность этих услуг. Это значит что на 1000 населения делается 16 пластических операций – именно этот показатель и вывел Корею в мировые лидеры.

Следом за Кореей идет Греция – 14 операций на 1000 жителей. Причем в этой стране особенно популярно увеличение гениталий – подчеркивает The Economist.

Замыкает тройку Италия. Ну а если считать абсолютные цифры, то в лидерах большие страны.

На первом месте, как уже сказано, США, затем Бразилия – 2,5 млн операций, затем Китай и Индия – там более миллиона операций.

Россия выглядит неубедительно – как ни считай. У нас делают 2 операции на 1000 человек, и всего их было 270 тысяч.
Также по теме
    Другие выпуски