Жириновский против Пономаревых: борьба длиной в полвека

21/03/2013 - 18:42 (по МСК) Дмитрий Казнин, Мария Макеева

Илье Пономареву сегодня пригрозили лишением мандата. Об этом заговорил Николай Ковалев, бывший директор ФСБ, а сейчас – глава думской комиссии по контролю за достоверностью депутатских деклараций.

Комиссия сегодня изучала жалобу Владимира Жириновского, уличившего Пономарева в том, что тот работал на Массачусетский университет.

Профильная думская комиссия проверит доходы Ильи Пономарева. Любопытно, что сам депутат поддержал это решение и заявил, что скрывать ему нечего. Подавленным Илья Пономарев не выглядел. Наоборот, он охотно вступил в полемику с Владимиром Жириновским, который заявил, что его конфликт с семьей Пономаревых уходит корнями в брежневские времена.

Эсер Илья Пономарев рассказал, что сотрудничал с Массачусетским университетом в рамках развития «Сколково». Причем, по словам депутата, все это было научной и преподавательской деятельностью. Однако Владимир Жириновский объяснениям все равно эсера не поверил.  По мнению лидера ЛДПР, заработать за один год 9 миллионов рублей, не занимаясь коммерческой деятельностью, Илья Пономарев просто не мог.

Другие выпуски