«Зенит» и ЦСКА добились побед в 22-м туре чемпионата России

24/03/2014 - 22:45 (по МСК)

Петербургский «Зенит» обыграл самарские «Крылья Советов» в домашнем матче 22-го тура чемпионата России, передает РИА Новости. Матч, прошедший на стадионе «Петровский» в Петербурге, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Встреча стала первой для Андре Виллаш-Боаша на посту главного тренера «Зенита».

На дубль Халка (5-я минута, с пенальти, 52-я) гости ответили точным ударом Ибрагима Цаллагова на 54-е минуте. На 60-й и 68-й минутах голкипер «сине-бело-голубых» Юрий Лодыгин парировал 11-метровые удары в исполнении Луиса Кабальеро.

«Зенит», набрав 44 очка, сохраняет второе место в чемпионате России. Команда на три балла отстает от московского «Локомотива». «Крылья» с 24 очками расположились на 11-й строчке.

Между тем, московский ЦСКА благодаря дублю нападающего Сейду Думбия нанес крупное поражение махачкалинскому «Анжи». Игра состоялась в Махачкале и закончилась со счетом 3:0 в пользу армейцев. Думбия поразил ворота хозяев на 26-й и 51-й минутах, еще один мяч на 76-й минуте с передачи ивуарийца забил Ахмед Муса.

ЦСКА с 40 очками догнал в турнирной таблице «Спартак» и «Динамо». Команды делят 3-5 места. Они отстают на 7 баллов от лидирующего московского «Локомотива». «Анжи» остается на последней строчке с 12 очками.