«Завтра у нас на 99,9% будет золотая медаль»: редактор Sports.ru оценил шансы российских фигуристов на победу в Пекине

06/02/2022 - 16:44 (по МСК) Валерия Ратникова

У России первое золото на Зимней Олимпиаде в Пекине. Лыжник Александр Большунов выиграл заезд в скиатлоне. Серебро тоже завоевал российский спортсмен Денис Спицов, несмотря на падение незадолго до финиша. Хорошие новости и в фигурном катании. Россиянка Камила Валиева показала лучший результат в короткой программе в командных соревнованиях. Таким образом, она вывела российскую сборную на первое место. Медали же будут разыграны 7 февраля. На связи со студией Дождя из Пекина старший редактор Sports.ru Павел Копачев.

Журналист рассказал, что в сравнении с прошлыми Зимними Олимпийскими играми у России есть все шансы попасть в топ-3 командного зачета. «Сегодня победа не то, что была ожидаемая, но такая тотальная, очень мощная, потому что давно российские лыжники не выигрывали дистанционные гонки», — отметил Копачев. Он назвал Александра Большакова практически лучшим лыжником за историю России и СССР. Павел Копачев также добавил, что с вероятность 99,9% России завтра, 7 февраля, стоит ожидать золота на командном зачете по фигурному катанию.