Зачем МВД часы на 4 миллиона рублей

20/03/2012 - 15:49 (по МСК) Лика Кремер
Швейцарские часы за четыре миллиона рублей для МВД – такой заказ появился на сайте госзакупок. Министерству нужно 150 мужских и 50 пар женских моделей часов.

Как сообщает «РИА Новости», МВД нужны часы швейцарской марки «Кондина», цена которых колеблется от 9 до 40 тысяч, таким образом и получается сумма. Причем верхний потолок МВД обозначило более чем в 4 миллиона 300 тысяч рублей. Сейчас мы как раз видим фотографии часов, которые уже в скором времени могут появиться на руках сотрудников правоохранительных органов. Сообщается, что это должны быть часы из нержавеющей стали на стальном браслете или кожаном ремешке с сапфировым стеклом. Заявки принимаются до 9 апреля, сам же аукцион должен пройти 16 числа.

Для чего они нужны и насколько вообще соответствует цена такому заказу, нам рассказал генеральный директор Центра размещения государственного заказа Александр Строганов.

Строганов: Настолько обыкновенны все эти закупки. Будут дарить, наверное, для этого. Для чего еще – я даже представить не могу. Конечно, это неприемлемо – дарить какие-то подарки. Я понимаю, наградное оружие, например, а за бюджетный счет это, конечно, неприемлемо, я считаю. 

Я пытался узнать в пресс-службе МВД, для чего нужны и кому предназначены эти часы, однако никто в пресс-службе ответить на эти вопросы мне не смог. 

Также по теме
    Другие выпуски