Якеменко уйдет, для Росмолодежи он слишком старый

08/02/2012 - 13:05 (по МСК) Ренат Давлетгильдеев
Глава Росмолодежи доработает до президентских выборов и, скорее всего, уйдет в отставку. Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко не исключил такого варианта развития событий.

Мутко является формальным начальником Якеменко. «Молодежные организации должны возглавлять молодые люди. Не хочется забегать вперед, но претендентов много», – сказал он. Замечу, что главе Росмолодежи в этом году исполнится 41 год.

«Надо иметь в виду, что в марте будут выборы, будет новая структура правительства. Естественно, что молодежную структуру должны возглавлять, конечно же, молодые люди».

На протяжении последнего года фамилия Якеменко постоянно фигурирует в тех или иных скандалах. То его застанет в ресторане «Марио» за поеданием устриц телеведущая Ксения Собчак, то в интернете появится личная переписка Якеменко со своим пресс‑секретарем Кристиной Потупчик.

Наиболее активно заговорили о скорой отставке Якеменко после ухода из Администрации президента Владислава Суркова – именно его называли куратором главы Росмолодежи и главным защитником его позиций и интересов. 

Также по теме
    Другие выпуски