В Великобритании женщиной декабря стала панда

29/12/2011 - 11:45 (по МСК) Мария Макеева
Панда Свити, по мнению BBC – женщина декабря. В сети это дело уже получило громкое название – пандагейт, по аналогии с ватергейтским скандалом.

Животное оказалось в одном перечне с членом Конгресса США Габриэль Гиффордс, президентом Бразилии Дилмой Роуссефф, сестрой Кейт Миддлтон Пиппой, супругой князя Монако Альбера II Шарлен Уиттсток и певицей Адель.

Судя по записям в Твиттере больше всего британцам не нравится, что панда встала в один ряд с Пиппой Мидлтон, и певицей Адель. С критикой в адрес BBC выступила и газета The Guardian, поместив на обложку сегодняшнего номера фотографии женщин, попавших в список "Лица 2011 года", а также фото панды, с заголовком: "Найдите лишнее изображение".

Однако BBC встала на защиту своего выбора в пользу панды, назвав его "веселым дополнением к списку". Более того, представитель корпорации напомнила, что в 2009 году в список попал карп Бенсон и персонаж детского мультсериала Свинка Пеппа.

В этом году европейские газеты особенно часто печатают милые рассказы о животных с обязательным дополнением в виде фотографий. К примеру, газета "Телеграф", которая сегодня так же пишет про пандагейт в BBC, публикует рейтинг "самые милые фотографии животных в 2011 году".

Так же BBC опубликовала и мужской список лиц года. Там никаких сюрпризов, в смысле никаких животных в рейтинге. 

Также по теме
    Другие выпуски