«В Китае очень чувствительные тесты»: спортивный журналист рассказал о первых потерях российской сборной из-за коронавируса

03/02/2022 - 18:29 (по МСК) Екатерина Котрикадзе

Уже завтра, 4 февраля, в Пекине откроются 24-е Зимние Олимпийские игры. Без обычных зрителей, но зато с главным гостем — Владимиром Путиным. Заодно лидеры стран проведут переговоры, а пока главной фишкой олимпиады стали роботы — они несут олимпийский факел, дезонфицируют помещения, где находятся спортсмены, а также разносят олимпийцам еду. Сейчас в стране проходит эстафета олимпийского огня, его уже пронесли под водой, а также актер Джеки Чан пробежал с ним по Великой Китайской стене. Поговорили о предстоящей Олимпиаде с Павлом Копачевым, старшим редактором Sports.ru.

Журналист подчеркнул, что в Пекине сейчас очень напряженная атмосфера среди спортсменов и представителей СМИ, потому что их главной задачей стало не сдать положительный тест на коронавирус, в случае которого проходит тяжелая процедура возвращения к нормальной жизни. По словам Копачева, в Китае используются «очень чувствительные тесты» на ковид, поэтому некоторые фигуристы и хоккеисты уже выпадают из борьбы за олимпийское золото.

Фото: Getty Images

Также по теме
    Другие выпуски