В Астрахани теперь не только голодают, но и бастуют

13/04/2012 - 12:12 (по МСК)
Представители региональной Ассоциации автотранспортников начали акцию протеста против действий городских властей Астрахани.

На маршруты не вышли более 50 машин. Автомобили пикетом стоят в районе Советского поселка города. Люди выступают против расторжения договоров со стороны властей города. Голодающие с 16 марта в знак протеста против итогов выборов мэра заявляют, что их требования участники забастовки поддерживают.

Как говорит бывший кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин, транспортники возмущены тем, что власти лишают их возможности заработка, поскольку пригласили в город перевозчиков из Волгограда, а также в одностороннем порядке расторгли ряд договоров с местными автотранспортниками. Вот что отметил по этому поводу Олег Шеин.

Шеин: Сейчас как раз я туда еду, людей пытаются тормозить очень сильно. Сегодня 50 машин «Газелей» в Астрахани вышли на автопробег против беспредела, творящегося городскими властями. Сюда нагнано очень много автобусов с волгоградскими номерами и волгоградскими экипажами, а местные люди остаются без работы. Поэтому люди вчера вечером приняли решение выйти в знак протеста в автопробег, с утра он начался. Они борются за свою жизнь, за свою работу, естественно, мы с ними вместе боремся уже много лет. 

Сейчас Олег Шеин, который после вчерашнего стакана сока вернулся к строгой голодовке, отправился поддержать бастующих. Отправится ли он, наконец, в суд, чтобы подать иск с требованием отмены выборов, пока неизвестно. По словам лидера местных справедливороссов, это зависит о того, успеют ли подготовить к сдаче в суд видеозаписи с избирательных участков.  

Также по теме
    Другие выпуски