Стивен Фрай едет в Петербург для съемок фильма о ЛГБТ, планируется встреча с Милоновым

13/03/2013 - 19:53 (по МСК)
Стивен Фрай приехал Санкт-Петербург снимать фильм о проблемах ЛГБТ-движения. В среду он встречался с петербургскими геями из организации «Выход» и планирует встречу с автором закона о запрете пропаганды гомосексуализма депутатом Виталием Милоновым. 

«Во встрече примут участие меньше десяти человек. Это обычные петербургские геи, участники сообщества, а не активисты», - пояснили «Фонтаке.ру» в организации «Выход».

Фильм о проблемах гомосексуализма Фрай делает для «Би-би-си». Гей-активист Николай Алексеев, с которым общались продюсеры актера, рассказал, что Фрай уже провел съемки в Северной и Южной Америке, Африке и Индии. Режиссер также пообщался с лондонским борцом за права геев Питером Тэтчеллом. «Смысл картины – понять, какова ситуация с этой проблемой в разных странах мира», - пояснил Алексеев.

В ходе встречи Фрай возьмет интервью у депутата Заксобрания Петербурга Виталия Милонова, известного борьбой с пропагандой гомосексуализма. Об этом сообщил РИА «Новости» парламентарий.

«Он приедет ко мне завтра, чтобы взять интервью... Мне интересно пообщаться с людьми, которые имеют альтернативную точку зрения», — рассказал собеседник агентства.

Милонов — автор закона о запрете пропаганды гомосексуализма, который вступил в Петербурге в законную силу в марте прошлого года. Стивен Фрай является открытым геем.