Собянинские заборы

01/09/2011 - 14:11 (по МСК) Мария Макеева

Заборы в Москве в последнее время заметно похорошели. Причина - в соответствующем поручении поручение мэра Москвы Сергея Собянина. Сегодня стало известно, что оно выполнено уже на четверть. Сегодня об этом отчитался заммэра по ЖКХ и благоустройству Петр Бирюков. И пообещал оставшиеся 75% доделать к концу года. 

Градоначальника в январе возмутило, что такие заборы портят внешний облик столицы, плюс ко всему, неясно, что за этими заборами творится. Собянин приказал сделать их прозрачными. Справедливости ради стоит отметить, что прозрачными в полном смысле слова они так и не станут, так как меняют бетонные конструкции на решетку или сетку, а не стекло или пластик.

В свое время мэрия Москвы отложила реализацию этого проекта. Действительно, ничего не было слышно о замене заборов на протяжении достаточно долгого времени. Теперь выяснялось, что готово 25% из намеченного. Посмотрим, что будет дальше и успеют ли в намеченные сроки. С тротуарной плиткой, например, не успели. Изначально Собянин ставил сроки до осени, но пока работы продолжаются. 

Также по теме
    Другие выпуски