Друзья задержанного в ОАЭ режиссера попросили главу Чечни помочь освободить его

14/08/2017 - 17:42 (по МСК) Евгения Воскобойникова

Рамзан Кадыров продолжает спешить на выручку. Друзья арестованного ранее в Объединенных Арабских Эмиратах российского режиссера Арика Манукяна попросили у главы Чечни Рамзана Кадырова о помощи. Видеообращение одного из близких Манукяна появилось на его странице в социальной сети «ВКонтакте». Со слов самого Манукяна, с его друзьями сразу же связались помощники Кадырова.

 

Вот что режиссер рассказал о своем содержании в Абу-Даби и помощи со стороны чеченских властей: «Я надеюсь, делом будут заниматься. Мы знаем, что здесь Рамзана Кадырова очень любят, уважают, и поэтому я думаю, это поможет». Он добавил, что этот кейс должен снизить возникновение подобных недоразумений с туристами. «Надо сделать так, чтобы у туристов в будущем не было таких проблем. Они часто возникают, но это просто замалчивается. Люди попадают в смешные ситуации просто», — сказал он.

В середине июня стало известно, что российского режиссера Арика Манукяна задержали в Арабских Эмиратах. 
Это произошло, когда режиссер вместе со своими братом снимал с квадрокоптера мечеть шейха Зайда для свадебного фильма своих знакомых. Полиция подумала, что они шпионы и снимают генеральный штаб армии ОАЭ, который находится рядом с мечетью. Дело еще не было передано в суд. Манукян считает, что российские власти должны регулировать подобные проблемы, с которыми туристы из России сталкиваются за границей. 

Фото: Саид Царнаев/РИА Новости

Другие выпуски