Путин вывесил программу

12/01/2012 - 12:44 (по МСК) Петр Рузавин
На сайте Владимира Путина как кандидата в президенты РФ появился текст его предвыборной программы. Модернизация в экономике, рост личности, контроль за нравственностью СМИ - вот некоторые из пунктов программы.

Кроме этого, вооруженные силы РФ должны быть готовы отразить все возможные внешние угрозы, армия и флот будут оснащены современными вооружениями.

На днях пресс-секретарь премьера, Дмитрий Песков заявил, что все новогодние праздники его шеф лично, от руки писал свою предвыборной программу и продолжил эту работу и после праздников.

Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает также создать в стране административные суды, которые будут рассматривать жалобы граждан на государство.

«Мы упростим рассмотрение претензий граждан к государству, создадим для этого административные суды. Мы обеспечим подотчетность власти обществу, для которого она работает. Будут созданы реальные механизмы общественного контроля за деятельностью власти в наиболее чувствительных и опасных с точки зрения проявлений коррупции и неэффективности сферах: государственных закупках, дорожном строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, правоохранительной деятельности», - говорится в проекте предвыборной программы Путина.

Документ опубликован на сайте Путина, как кандидата в президенты www.putin2012.ru.

Там также подчеркивается, что «правила игры в международной политике и экономике не могут определяться за спиной или в обход России и наших интересов». 

Интересно, что в разделе «предложения избирателей» – пока чаще всего предлагают Владимиру Путину уйти в отставку.  

Также по теме
    Другие выпуски