Путин ругает правительство, но не так сильно, как ждали

07/05/2013 - 15:21 (по МСК) Юлия Таратута

Владимир Путин сегодня проводит совещание, посвященное первой годовщине его майских указов, исполнять которые должно было правительство Дмитрия Медведева. Это то самое заседание, на котором президент, как писала газета «Известия», якобы должен был устроить разнос за невыполнение поставленных им задач.

Впрочем, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков уверял, что это заблуждение и «эмоциональное передергивание» в СМИ. Песков предлагал ждать умеренной критики, и она действительно последовала. С пометкой «молния» агентства сообщают: Путин раскритиковал правительство за задержки в работе по стимулированию экономического роста и улучшению делового климата. Далее: Путин потребовал от кабинета Медведева сформулировать понятную для россиян пенсионную формулу и до осени вынести ее на общественное обсуждение.

Также президент раскритиковал механизм доплат медицинским работникам и программу развития Дальнего Востока. Путин при этом достаточно эмоционален. Вот, например, цитата по поводу так называемых дорожных карт по доступу малого бизнеса к госзакупкам: «Это же не работа, до сих пор не утверждены. Ну, почему? С осени прошлого года. Спорили до хрипоты, договорились, подписали и положили под сукно».

Другие выпуски